TIME2026-08-21 18:20:06

Potato账号接码网[947W]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关闭花呗手机短信提醒
资讯
怎么关闭花呗手机短信提醒
2026-02-11IP属地 美国0

要关闭花呗手机短信提醒,可以按照以下步骤操作。

1、登录支付宝:打开支付宝应用,确保已登录账号。

2、进入花呗页面:在支付宝首页,点击右下角的“我的”选项,然后找到并点击“花呗”。

怎么关闭花呗手机短信提醒

3、进入设置:在花呗页面,点击右上角的设置图标,或在下方的选项栏中选择“设置”。

4、消息管理:在设置页面,找到并点击“消息管理”或类似的选项。

5、取消短信提醒:在消息管理页面,可以看到关于花呗的各类通知选项,找到与短信提醒相关的选项,并关闭或取消勾选相应的通知。

6、保存更改:完成设置后,确保保存或确认更改。

怎么关闭花呗手机短信提醒

还可以直接联系支付宝客服,告知其希望关闭花呗交易短信通知,以获取更具体的指导,如果使用的是其他手机操作系统或版本,可能有些许差异,但大体步骤是相似的。

关闭花呗短信提醒后,将不再收到关于花呗交易、还款等短信通知,为确保账户安全,请确保不会错过重要的通知和提醒,如有需要,还可以随时重新开启通知。